Въезд транспорта в Киев ограничили из-за непогоды

Водителей просят по возможности не выезжать на дороги столицы
Важно
Въезд транспорта в Киев ограничили из-за непогоды
28 января 2021, 07:08
читати українською

В связи с ухудшением погодных условий с 00:00 28 января в столице временно ограничили движение крупногабаритного транспорта.

Как сообщает Патрульная полиция Киева, это позволит минимизировать заторы и обеспечить движение снегоуборочной техники.

Просим водителей не пользоваться личным авто во время снегопада и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту. Не паркуйте автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Машины, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы, - сообщили правоохранители.

Киевская городская администрация напомнила, что по прогнозу синоптиков 28 января ожидается ухудшение погодных условий.

В связи с этим, Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о временном ограничении въезда в столицу крупногабаритного транспорта с 6:30 28 января.

Читайте также

Ограничение будет действовать до улучшения погодных условий, о чем будет сообщено отдельно.

Такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники, - говорят власти столицы.

Городская власть обращается к водителям с просьбой не пользоваться личным авто во время снегопада и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах.

Автомобили, мешающие расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы.

Просим водителей крупногабаритного транспорта учесть эту информацию и формировать свои маршруты в объезд Киева, - отметили в КГГА.

Напомним, синоптики Украинского гидрометцентра предупредили, что в связи с активизацией циклона в отдельных областях ожидаются снегопады.

1