Вице-премьера Уруского может заменить нардеп Наталуха - Корниенко

Корниенко заговорил о кадровых ротациях в правительстве
Вице-премьера Уруского может заменить нардеп Наталуха - Корниенко
Дмитрий Наталуха (Фото: Слуга народа)
2 октября 2021, 13:16
читати українською

Вице-премьера по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского могут отправить в отставку, а на его место назначить народного депутата от партии "Слуга народа" Дмитрия Наталуху.

Об этом заявил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко, пишет РБК-Украина.

У нас большой кадровый потенциал нашей команды в Верховной Раде. И за эти два года много председателей комитетов проявили себя наилучшим образом, не только как законодатели, но и как менеджеры, - сказал он, отвечая на вопрос о том, может ли должность Уруского занять председатель комитета ВР по вопросам экономического развития Наталуха.

Корниенко отметил, что большинство председателей комитетов от "СН" могли бы работать в исполнительной власти, и Наталуха - не исключение.

Он очень профессиональный в этой сфере, у него есть последовательная позиция по поддержке национальной экономики в первую очередь, - добавил председатель партии.

Напомним, вчера также стало известно, что владелица ТМ "Экспресс маникюр" Елена Липовская-Эргюль претендует на должность вице-премьера - министра по вопросам стратегических отраслей.

Читайте также

1