Война за Нагорный Карабах: Азербайджан заявил о взятии новых территорий

Боевые действия ведутся по всей линии фронта
Война за Нагорный Карабах: Азербайджан заявил о взятии новых территорий
25 октября 2020, 13:08
читати українською

Подразделения азербайджанской армии на главных направлениях фронта расширили взяты под контроль территории в Нагорном Карабахе, боевые действия продолжаются.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана и пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

Как сообщает Минобороны Азербайджана, в течение дня 24 октября и в ночь на 25 октября боевые действия на Агдеринському, Ходжавендского, Физулинском, Гадрутському, Губадлинському и Лачинскому направлениях фронта в Карабахе продолжались с разной интенсивностью.

По словам представителей азербайджанской стороны, армянские вооруженные силы, расположенные на Агдеринскому и Ходжавендского направлениях, понесли потери и отступили.

Войска Азербайджанской Армии, нанеся серьезный ущерб огнем противнику на территориях Ходжавендского, Губадлинского и Лачинского районов, ослабили его сопротивление и выдвинулись на новые позиции в разных направлениях. Большая часть резервистов, доставленных из поселка Цахкадзор Котайкськои области Армении в Нагорный Карабах, были уничтожены в результате огневого удара наших подразделений, - отмечают в пресс-службе Азербайджана.

В ведомстве добавляют, что боевые действия продолжаются на всем протяжении фронта.

Читайте также

Степанян отмечает, что ночью, с 24 на 25 октября, обстановка в зоне арцахско-азербайджанского конфликта оставалась относительно стабильно-напряженной. На отдельных участках продолжались артиллерийские бои.

Вечером вражеские силы в очередной раз применили артиллерию по мирным населенным пунктам, а частности, в направлении общин Кармир шука (Красный базар), Тахавард, Гиши, Спитакашен Мартунинского района и села Аветараноц Аскеранского района, - написала она.

Сейчас на всех направлениях линии фронта идут бои локального значения. Подразделения Армии обороны Арцаха продолжают операции по обнаружению и уничтожению диверсионно-разведывательных групп противника.

Читайте также

Напомним, бои на линии соприкосновения в Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают о артиллерийские обстрелы мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку предоставляет Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию.