Требовал 200 000 долларов: задержан один из руководителей фискальной службы

Чиновника задержали при получении первой части взятки
Требовал 200 000 долларов: задержан один из руководителей фискальной службы
30 октября 2020, 21:18
читати українською

Один из руководителей Государственной фискальной службы Украины попался на взятке. Об этом сообщает Государственное бюро расследований на своей странице в Facebook.

Следователи Государственного бюро расследований задержали "на горячем" руководителя Главного управления противодействия экономическим правонарушениям ГФС Украины во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 100 000 долларов США, - говорится в сообщении.

По предварительной информации, чиновник требовал от руководителя одного из фармпредприятий 200 000 долларов США за возвращение изъятых во время обыска документов и закрытия уголовного производства.

Читайте также

Сейчас следователями ГБР осуществляются неотложные следственные действия. Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Офис Генерального прокурора. Оперативное сопровождение - Главное оперативное управление ГБР, - отмечают в Госбюро расследований.

Напомним, на днях правоохранители задержали следователя Бучанского отдела полиции Ирпенского отделения Нацполиции в Киевской области по факту вымогательства от гражданина, подозреваемого в краже, 4 тысяч долларов за не обращение в суд с ходатайством о заключении под стражу

Читайте также

Правоохранителями задокументировано получения полицейским неправомерной выгоды двумя частями. При получении второго транша - 3 тыс. 600 долларов США следователя задержали.

1