Власти Киева рекомендовали работодателям перевести работников на дистанционку

В столице, как и по всей Украине, ухудшается ситуация с коронавирусом
Власти Киева рекомендовали работодателям перевести работников на дистанционку
Работа за ноутбуком. Фото: Pexels
21 января 2022, 18:05
читати українською

Киев рекомендует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы из-за стремительного увеличения заболеваемости COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

По словам замглавы Киевской городской государственной администрации Анны Старостенко, сегодня в Киеве, как и по всей Украине, ухудшается ситуация с коронавирусом. Это заставляет город максимально усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений.

Город рекомендует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы. Если это невозможно, необходимо проветривать помещения как можно чаще, следить за соблюдением маскового режима и социальной дистанции. А в случае появления первых симптомов простуды – оставаться дома. Все эти меры могут значительно снизить скорость распространения вируса среди населения столицы, – подчеркнула замглавы КГГА.

Она добавила, что новая волна коронавируса уже началась в Украине, поскольку количество новых случаев заболеваемости COVID-19 стремительно растет. И Киев не станет исключением. Поэтому местные власти планируют быть наготове и будут пытаться предотвратить распространение вируса среди жителей столицы.

По словам Старостенко, новый штамм коронавируса "Омикрон" очень контагиозен, заразен, особенно в закрытых помещениях, то снизить риск инфицирования можно, только соблюдая основные санитарные правила: соблюдение маскового режима, дистанции и гигиены рук (частое мытье и обработка дезинфектором).

Напомним, что Министерство здравоохранения не планирует больше вводить в Украине жесткие локдауны, как это было в 2020 году.

Читайте также

1