Власти Киева из-за непогоды ограничат движение транспорта в городе

Водителей фур просят планировать свои маршруты в объезд Киева
Власти Киева из-за непогоды ограничат движение транспорта в городе
12 марта 2021, 15:31
читати українською

Сегодня, 12 марта, с 17 часов будет ограничен въезд в Киев крупногабаритного транспорта.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация в своем Телеграмм-канале.

Крупногабаритный транспорт будет запускаться в город зависимости от погодных условий и ситуации на дорогах, - говорится в сообщении.

Киевская власть рассчитывает, что ограничения позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники.

Читайте также

Просим водителей крупногабаритного транспорта учесть эту информацию и формировать свои маршруты в объезд Киева, - призвали в КГГА.

Между тем коммунальная корпорация "Киевавтодор" начала превентивную обработку дорог в столице - задействовано 97 единиц спецтехники

В первую очередь, противогололедные средства наносят на мосты и путепроводы, подъемы и спуски, магистральные улицы, покрытие из брусчатки и на тротуары.

Также техника выехала на исходные позиции в город, чтобы как можно оперативнее производить уборку и обработку дорог во время осадков. Сейчас задействовано 97 единиц спецтехники, - говорят коммунальщики.


Контекст. Мэр Киева Виталий Кличко в своем Телеграмм-канале написал, что в Киеве 12-го марта ожидается изменение погоды. Усилится ветер до сильного, днем столицу накроет атмосферный фронт со снегом и мокрым снегом.

Он обратился к руководителям предприятий и организаций - по возможности, сделать для сотрудников сегодня короткий рабочий день.