Внук убил бабушку и угнал соседский автомобиль на Сумщине

Его приговорили к 15 годам лишения свободы
Внук убил бабушку и угнал соседский автомобиль на Сумщине
Арест Фото: Mehmet Akif из Pexels

Прокуратура Сумской области приговорила к 15 годам лишения свободы 39-летнего мужчину, который убил свою бабушку и пытался скрыться на автомобиле, который угнал у соседей.

Об этом сообщили в прокуратуре Сумской области.

Событие произошло 12 января 2021 в г. Тростянец. В тот день около 4 часов утра между бабушкой и внуком возник спор, во время которого мужчина нанес старухе несколько ударов. От полученных травм 79-летняя женщина скончалась на месте происшествия. Пытаясь скрыться, чтобы избежать ответственности, мужчина возле соседнего дома заметил заведенный автомобиль "Опель Астра", водитель которого как раз закрывал гараж. Подозреваемый сел в машину и уехал в неизвестном направлении. Далеко убежать мужчине не удалось, потому что его задержали сотрудники полиции, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в суде мужчина не признал свою вину. По результату собранных доказательств суд признал мужчину виновным в умышленном убийстве и незаконном завладении транспортным средством и приговорен к 15 годам лишения свободы (ч. 1 ст. 115 и ч. 1 ст. 289 УК Украины).

Напомним, в Киеве судили бывшую медсестру, убившую своего зятя. Женщине придется искупить вину 10 лет в тюрьме.

Читайте также

1