Во Львове выздоровели три пациента со штаммом "Дельта"

Они прибыли из-за границы
Во Львове выздоровели три пациента со штаммом "Дельта"
Лікарі в відділенні інтенсивної терапії, де лікують хворих на коронавірус (COVID-19), в Запоріжжі, 15 жовтня 2020 р. Усього з початку пандемії в країні зареєстровано 287 тис. 231 випадок COVID-19. Загалом від ускладнень, викликаних коронавірусною хворобою, померли 5 тис. 394 людини, у тому числі 92 — за минулу добу. На сьогодні в Україні хворіють 159 тис. 904 людини. COVID-19 — інфекційна хвороба, яка вперше виявлена у людини в грудні 2019 року в місті Ухань (Китай). Хвороба почалася як спалах, що розвинувся у пандемію. Фото Прилепа Олександр / УНІАН

Во Львове выздоровели трое пациентов, у которых был подтвержден штамм коронавируса "Дельта".

Об этом сообщает главный инфекционист Львовской области Сергей Федоренко, передает ТСН.

В нашей больнице лечили трех больных, у которых официально подтвердили штамм "Дельта". Один пациент - это гражданка Российской Федерации, другие прибыли из Великобритании. На сегодня все эти люди вписаны из стационара, они полностью выздоровели, - сказал он.

Врач добавил, что сначала больные чувствовали себя неплохо, у них наблюдали незначительное повышение температуры. Ни обоняние, ни вкус у них не пропадал, тогда как раньше это были признаки болезни.

Они вроде бы и неплохо себя чувствовали, а потом внезапно начала развиваться дыхательная недостаточность, появился кашель. Во всех были зафиксированы двусторонние поражения легких. Была высокая температура, процент поражения легких составил ориентировочно 40-50%. Только применяя все необходимые медикаменты, которые являются рекомендованными при лечении коронавируса, удалось их спасти, - пояснил врач.

Напомним, что в Украине пока нет признаков национальной и региональной вспышек коронавируса.

Читайте также

1