Во Львовской области не планируют усиливать карантинные ограничения

В ЛОГА заявили, что ситуация с коронавирусом не критическая
Во Львовской области не планируют усиливать карантинные ограничения
Пассажиры заходят в троллейбус, в Киеве (Фото УНИАН)

Во Львовской области пока не планируют усиливать карантин несмотря на то, что городские власти Львова продлили усиленный карантин до 12 апреля.

Об этом сообщил глава Департамент здравоохранения Львовской областной государственной администрации Орест Чемерис, передает "Львовский портал".

По его словам, на территории области ситуация с распространением коронавируса не является критической, а некоторые показатели стабилизируются. В частности, интенсивный показатель заболеваемости COVID-19 во Львовском районе в полтора раза выше, чем в области.

Чемерис отметил, что на территории области нет никаких оснований для усиления карантинных ограничений.

По интенсивного среднего показателя заболеваемости COVID-19, в области он составляет 597. По Львовском района, в том числе по Львову, он приближается к 900. Соответственно, самой большой проблемой для нас является Львовский район, - отметил он.

Читайте также


Контекст. Во Львове с 19 марта ввели усиленные карантинные мероприятия из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Карантин будет действовать до 28 марта.

Уже 30 марта в городе до 12 апреля продлили локдаун из-за распространения COVID-19 и увеличение количества госпитализаций.

Львовская область находится в "красной" зоне карантина, где действуют ограничения красного региона.

Читайте наш материал: Ситуация критическая: что происходит в больницах Украины и будет ли третий локдаун

1