Во время войны некоторые нардепы пересели на новые элитные автомобили - Bihus.Info

Автомобили, которыми пользуются парламентарии, стоят от 50 тысяч долларов и выше
Важно
Во время войны некоторые нардепы пересели на новые элитные автомобили - Bihus.Info
Верховная Рада Фото: https://t.me/verkhovnaradaukrainy/5616
16 августа 2022, 10:47
читати українською

Несмотря на полномасштабную войну РФ против Украины, некоторые народные депутаты пересели на новые элитные автомобили, записанные на родственников.

Об этом идет речь в расследовании Bihus.Info.

Андрей Мотовиловец

Заместитель председателя фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Андрей Мотовиловец после полномасштабного российского вторжения начал пользоваться новой Audi Q7.

Audi Q7 / Фото: bihus.info

Речь идет о новой модели Audi. Журналисты выяснили, что автомобиль, которым пользуется Мотовиловец, оформлен в мае 2022-го года. Подобные автомобили сейчас стоят от 80 тысяч долларов и выше.

Сам Мотовиловец рассказал Bihus.Info, это машина его брата и он предоставил ее нардепу в пользование до сентября.

Комментарий Мотовиловца / Фото: bihus.info

Артем Дмитрук

Кроме этого, на новой Audi А8 в правительственный квартал приехал еще один нардеп, бывший "слуга народа", а сейчас член депутатской группы "Восстановление Украины" Артем Дмитрук.

Фото: bihus.info

На машине – традиционные номерные знаки, используемые Дмитруком. Журналисты Bihus.Info предполагают, что эта Audi оформлена на него лично.

Ольга Василевская-Смаглюк

Новым авто также начала пользоваться нардепка от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк. Это Jaguar, модель 2018 года. На вторичном рынке такой автомобиль стоит от 50 тысяч долларов.

Автомобиль записан на брата нардепки и приобретен им еще в 2021 году. Однако после начала полномасштабной войны им пользуется именно Василевская-Смаглюк.

Фото: bihus.info

Напомним, что 14 августа народный депутат от "Слуги народа" Алексей Красов попал в ДТП у села Броники Житомирской области. Его авто "летело" со скоростью около 200 км/час.

Читайте также

1