Военного обвинили в изнасиловании несовершеннолетней в Николаеве

По подозрению в намерении изнасиловать девушку подозревают еще и правоохранителя
Военного обвинили в изнасиловании несовершеннолетней в Николаеве
Наручники (фото: Pexels)
22 февраля 2022, 06:01
читати українською

Военного и правоохранителя задержали в Николаевской области за насилие против несовершеннолетней девушки.

Как сообщила полиция Николаевской области, днями ночью несовершеннолетняя жительница Николаевской области позвонила правоохранителям и сообщила, что ее изнасиловали.

Предварительно установлено, что в Николаеве в съемной квартире военнослужащего, с которым девушка познакомилась в интернете, они вместе с его товарищем-полицейским отдыхали и распивали алкоголь.

Впоследствии, когда девушка хотела уйти, ее не выпустили, и знакомый военный изнасиловал несовершеннолетнюю.

Потерпевшая утверждает, что полицейский также намеревался это сделать, так что эта информация будет тщательно проверяться во время досудебного расследования, - говорят в полиции.

По приказу начальника облуправления полиции сотрудники главной инспекции проводят служебное расследование. Его результаты направят в Государственное бюро расследований для предоставления правовой оценки действиям полицейского, а работника полиции уволят из органов внутренних дел. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.

Мужчин задержали. Дальнейшее расследование уголовного производства будут осуществляться следователями Территориального управления ГБР, расположенного в Николаеве. Все собранные материалы досудебного расследования будут направлены в ГБР.

Напомним, в прошлом году в Киеве 24-летняя женщина на сайте знакомств договорилась с мужчиной о свидании, но ее обворовали и изнасиловали

Читайте также

1