Военнослужащий в Житомирской выстрелил в спину ребенку своего друга

Ребенка доставили в больницу, стрелка задержали
Военнослужащий в Житомирской выстрелил в спину ребенку своего друга
Больница (фото: Pexels)
13 июля 2021, 11:01
читати українською

В городе Новоград-Волынском (Житомирская область) военнослужащий выстрелил в 9-летнего мальчика - сына его друга, к которому приехал в гости.

В полиции сообщили, что 12 июля в больницу райцентра был доставлен 9-летний мальчик с предварительным диагнозом сквозное огнестрельное ранение спины. Раненого мальчика в тяжелом состоянии сразу госпитализировали в реанимационное отделение, где медики оказывают необходимую помощь.

По предварительно полученной информации, событие якобы происходило на берегу местной реки. Однако в ходе установления обстоятельств эти сведения не подтвердились. Полицейские провели ряд других следственно-розыскных мероприятий и в результате неотложного обыска по месту жительства раненого мальчика правоохранители обнаружили доказательства того, что ранение ребенка произошло в доме. С места происшествия изъяты шар калибром 9 мм и другие вещественные доказательства.

Также сейчас установлено, что в задачи ребенку огнестрельного ранения причастен житель Киева, военнослужащий, знакомый отца, который приехал накануне, - говорится в сообщении.

Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в начале июля в Софийском районе Днепропетровской области 28-летний мужчина взял в заложники двух детей бывшей подруги и набросился с ножом на двухлетнего мальчика. Ребенок от ножевых ранений скончался в больнице через несколько дней после нападения.

Читайте также

1