"Воспитывал подчиненного": в Полтавской области руководителя районного ТЦК задержали за избиение военного

ДБР сообщило о подозрении военкома из Полтавщины, который жестоко избил своего подчиненного
"Воспитывал подчиненного": в Полтавской области руководителя районного ТЦК задержали за избиение военного
8 августа 2023, 10:43
читати українською

Начальник одного из райотделов Территориального центра комплектования и социальной поддержки испытывал личную неприязнь к потерпевшему, потому что тот открыто говорил о различных конфликтах ситуации, которые происходили в коллективе.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Чтобы "прикрыть рот" подчиненному, военком решил провести "воспитательную работу".

Чиновник взял с собой главного сержанта и солдата, непосредственным руководителем которых был пострадавший. На двух автомобилях около полуночи они подъехали к дому потерпевшего и вызвали его по телефону на разговор.

Когда мужчина вышел из дома, его окружили и после словесной перепалки стали избивать. Большинство ударов пришлись в туловище и голову. Избиение продолжалось даже когда он лежал на земле.

Пострадавший на время потерял сознание, а когда обидчики уехали, едва смог зайти в свою квартиру. Скорую для военного вызвали соседи, увидев его в беспомощном состоянии.

В больнице ему диагностировать многочисленные ушибы, сотрясение головного мозга, рваную ушиб головы и надорванное ухо.

Руководитель районного ТЦК, а также еще один участник избиения сообщены о подозрении в превышении служебных полномочий и угрозе или насилии в отношении начальника (ч. 5 ст. 426-1 и ч. 4 ст. 405).

Напомним, Лычаковский суд Львова избрал меру пресечения военному из Закарпатья в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 805 тысяч гривен. Его подозревают в использовании солдат для постройки собственного дома.

Читайте также

1