Возвращение карантинных ограничений в Украине: Минздрав сказал когда

Такой сценарий возможен при росте заболеваемости COVID-19
Главное
Возвращение карантинных ограничений в Украине: Минздрав сказал когда
Защитная маска, коронавирус Фото: УНИАН

В Министерстве здравоохранения Украины допускают, что в стране придется возвращать карантинные ограничения. Этот сценарий возможен при росте заболеваемости COVID-19.

Об этом в эфире национального телемарафона заявил заведующий отделом стратегии иммунизации Центра общественного здоровья Минздрава Александр Заика, пишет РБК-Украина.

Он отметил, что на сегодняшний день некоторые постановления Кабинета министров Украины относительно коронавирусных ограничений приостановлены.

Однако мы говорим о том, что мы можем вернуться на некоторые ограничения, глядя на эпидемиологическую ситуацию в стране. Не исключаю возвращения обязательного маскового режима в общественных местах и заведениях питания, которые действовали в Украине до войны, - сказал Заика.

Медик добавил, что жители Украины сообщат, когда государство будет возвращаться к ограничениям и подчеркнул, что сейчас необходимо вакцинироваться. Получить прививку бесплатно можно в любом уголке Украины и для этого не нужно привязываться к месту регистрации.

Напомним, что в Киеве ожидают сезонную вспышку заболеваемости COVID-19.

Читайте также

1