Враг обстрелял Черниговскую политехнику, а Нежин накрыл "Ураганами" (фото)

Ситуация в области не претерпела существенных изменений
Враг обстрелял Черниговскую политехнику, а Нежин накрыл "Ураганами" (фото)
Последствия российского обстрела Чернигова / Суспільне.Чернігів

Утром 14 марта российские войска обстреляли здание Национального университета "Черниговская политехника", пострадало также здание райотдела полиции и больницы. Также враг накрыл "Ураганами" город Нежин.

Об этом сообщил глава Черниговской ОГА Вячеслав Чаус во время видеообращения.

Сегодня записываю видео возле Черниговской политехники – еще один "военный" объект, который был разбит сегодня, уничтожен ночью врагом, - сказал он.

Чаус добавил, что ситуация в области не претерпела существенных изменений. Ночью российские военные обстреляли Нежин "Ураганами". К счастью, обошлось без потерь среди гражданского населения (информация уточняется). К утру 14 марта прилетало и по Чернигову.

По его словам, сейчас пытаются передавать продукты и лекарства. Впрочем, такая возможность есть не везде. Но местные власти пытаются по каждому населенному пункту найти каналы передачи всего необходимого.

Также он сообщил о запланированном зеленом коридоре, сейчас проводятся консультации с центральными властями, после которых будет более подробная информация об эвакуации.

Как пишет "Суспільне.Чернігів", в результате обстрела в районе Черниговского политеха в здании райотдела полиции сорвало крышу и выбило окна. Также снаряд попал в админздание больницы, а в корпусах вылетели окна. Помещение государственной исполнительной службы также получило повреждение.

Напомним, что в Черниговской области украинские противотанкисты уничтожили 50 российских захватчиков и их военную технику.

Читайте также