Враг ракетами атаковал Днепропетровщину: разрушены дома, есть пострадавшие

Оккупанты обстреляли также приграничные территории Зеленодольской и Апостоловской общин
Враг ракетами атаковал Днепропетровщину: разрушены дома, есть пострадавшие
Последствия обстрела Днепропетровской области Фото: https://t.me/dnipropetrovskaODA

Российские боевики 18 мая запустили ракетами по Днепропетровской области.

Как сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, одну из запущенных орками ракет сбили силы ПВО.

Ее обломки упали на частный двор. Ранена женщина. Повреждены два дома. Другая ракета попала по объекту транспортной инфраструктуры. Он разрушен, - отметил он (досье Резниченко).

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщил, что "утром имеем один "прилет" и несколько обстрелов общин Днепропетровской области".

Ранним утром одна вражеская ракета попала на территорию инафраструктурного объекта в областном центре. Объект уничтожен, пожар ликвидирован. Без пострадавших. Также около шести часов утра в небе над Днепром наши силы ПВО сбили еще одну ракету, обломки от которой упали во двор частного дома. Одна женщина получила ранения, ее госпитализировали. В двух домах повреждена крыша и выбиты окна, - отметил он.

Также Лукашук отметил, что оккупанты снова обстреляли приграничные территории Зеленодольской и Апостоловской общин. Там никто не пострадал.

Напомним, 12 мая рашисты нанесли несколько авиаударов по объектам критической инфраструктуры в городе Новгород-Северский в Черниговской области и обстреляли из "Ураганов" Зеленодольскую общину Днепропетровской области.

1