Установлены результаты выборов 84 сельских, поселковых и городских глав

На всех избирательных участках завершен процесс подсчета голосов избирателей
Главное
Установлены результаты выборов 84 сельских, поселковых и городских глав
30 октября 2020, 20:45
читати українською

Центральной избирательной комиссией установлены результаты выборов депутатов 64 местных советов и 84 сельских, поселковых, городских глав. Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ секретариата Комиссии.

По информации, поступившей в Секретариат Центральной избирательной комиссии от территориальных избирательных комиссий и размещенной на официальном веб-сайте ЦИК, по состоянию на 16:00 30 октября 2020 установлены результаты местных выборов по выборам депутатов 64 местных советов (8 - городских, 15 - поселковых, 41 - сельской) в 23 регионах. Кроме того, признаны избранными 84 глав (20 - городских, 17 - поселковых, 47 - сельских) также в 23 областях, - говорится в сообщении.

В Центризбиркоме отмечают, что на всех избирательных участках завершен процесс подсчета голосов избирателей и составления соответствующих протоколов УИК.

Почти все участковые избирательные комиссии передали эти протоколы вместе с другой избирательной документацией в сельские, поселковые и городские ТИК. Этот процесс продолжается только в 2-х регионах, что менее 0,2% участковых избирательных комиссий от общего количества образованных: в Винницкой области - 30 УИК, а также в Одесской области - 27 УИК (только по подсчету голосов избирателей по выборам депутатов районного и областного совета).

Читайте также

Вместе с тем сегодня продолжаются процессы уточнения протоколов о подсчете голосов избирателей отдельных УИК и проведения повторного подсчета голосов избирателей отдельными территориальными избирательными комиссиями на основании соответствующих решений. Также происходит передача протоколов об итогах голосования по выборам депутатов районных и областных советов от ТИК территориальных общин (сельских, поселковых, городских) до районных и областных территориальных избирательных комиссий, - отметили в ЦИК.

Так, во всех регионах Украины районные ТИК приняли 682 таких протокола, что составляет более 45,4% от общего количества протоколов, которые должны быть получены. В свою очередь областные ТИК приняли 503 протокола (более 36,8%).

Читайте также

Напомним, 25 октября в Украине состоялись выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов и сельских, поселковых и городских глав.

Результаты выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав должны быть установлены не позднее чем на двенадцатый день после дня голосования, то есть до 6 ноября 2020 года включительно.