Встречаем 2024-й – Год Дракона: советы для всех знаков зодиака

С Зеленым Деревянным Драконом будет спокойнее, но скучно не будет
Главное
Встречаем 2024-й – Год Дракона: советы для всех знаков зодиака
15 ноября 2023, 22:55
читати українською

Астрологи рекомендуют отнестись к этому празднику по-особому. Недаром говорят: как Новый год встретишь, так его и проживешь. Дракон – существо подвижное, быстро передвигается, не любит рутину и обыденность. Не признает скуки, привычного течения событий, печальных мыслей. Имея довольно экзотическую внешность, у Дракона склонность к красивым и заметным вещам.

Яркие правила новогоднего праздника

Новогодней ночью, предшествующей наступлению года Дракона, мы руководствуемся следующими правилами: яркое, праздничное оформление дома, много блестящих украшений и гирлянд: кстати, не напоминают ли вам бумажные гирлянды миникопию бумажных драконов, которых носят на шестах, или поднимают в воздух самолетами и вертолетами?

Развлечения должны быть активными и ярко оформленными – танцы и подвижные игры. И, конечно, щедрые подарки и изысканные угощения.

А как же быть с тем, что грядущий 2024 год – высокосный? Многие считают, что это признак нехороший. Однако восточные астрологи утверждают: Драконы не боятся затруднений и готовы рискнуть. И прогнозируют, что следующий год будет более спокойным, чем несколько предыдущих. И особенно порадует Дракон Крысы и Тигра. Итак, если вы не относитесь к этим знакам, вы обязательно найдете их представителей среди друзей и знакомых. А счастья и радостей становится больше, когда ими делишься.

Новогодняя ночь – пора загадки желаний

Каким бы ни был подходящий год, мы все равно находим, чего желать на будущее. Нас украинцев сегодня объединяет одна мечта, мы ежедневно продолжаем на нее работать. Но почему бы не пожелать ей сбыться в какой-нибудь из ярких зимних праздников?

Есть много способов как-то закрепить свое желание, так сказать, зафиксировать его. Можно сделать это и наедине с собой, и на романтическом свидании пары, и в большой компании друзей или родственников. То есть каждый выбирает себе способ по собственному вкусу.

Пепел и винные пузырьки

Проще всего написать свою мечту на бумаге, сжечь бумажку с помощью свечи, высыпать пепел в игристое вино и… выпить. Но все это нужно успеть в новогоднюю ночь, пока часы бьют 12 раз.

Бутылка, полная желаний

Когда бутылка освободится от вина, каждый из присутствующих за столом пишет свою мечту, подписывает своим именем, скатывает в трубочку и бросает в бутылку. Когда все желающие высказались таким образом, поверх трубочек закинуть маленькие веточки елки, конфетти и даже яркие обертки конфет. Бутылку закупоривают и хранят до следующего Нового года.

Если выдумаете что-то свое для хранения желаний, пусть они сбудутся.

Каждому Зодиаку – свое

Предлагаем советы представителям разных знаков Зодиака, как встречать Новый 2024-й год.

Овну встречать новый год можно со всем шиком – как он и любит. Цвет для Овна – красный. Его можно использовать для оформления дома и для костюма.

Тельцам «светит» упорная борьба за все, что хочется получить от жизни. Сделайте акцент на необычной одежде и не поленитесь украсить дом, пусть все будет роскошным.

Сочные и душистые апельсины… На столе у Близнецов должны стоять эти фрукты. Ведь китайский аналог нашего слова «апельсин» – звучащий примерно «джиндзи» – означает «золото», а в новогоднюю ночь фрукт будет для представителей этого знака символом желтого металла.

Ракам важно выложить на блюдо аппетитную тушеную утку с фасолью в малиновом сиропе.

Лев может провести настоящий карнавал или роскошный пир, к тому же угостить всех вкусностями.

Для Дев важно сосредоточиться на одежде: может, это будут не новые вещи, но приятные для вас и комфортные.

Весам советуем максимально приготовить собственное жилище, оно должно быть идеально убранным, а украшения должны создавать не парадность, а уютность.

Скорпион удивляет гостей своими соусами. Собирайте пока коллекцию специй, зелень потребуется и сухая, молотая, и свежая.

А Козерог с готовностью возьмет на себя роль организатора и проявит максимум инициативы. Одно из них – написать сценарий и распределить обязанности между участниками празднования.

Стрельцу стоит провести праздник в кругу семьи – даже если для этого придется отправляться в дальние края.

Водолей любит эксперименты и тайны – он охотно сохранит в максимальном секрете те необычные подарки, которые приготовит для родных и друзей.

Рыбам хватит воображения сделать новогоднюю ночь поистине волшебной, ведь они по самому простому предмету способны создать шедевр – и пусть ваши гости догадываются, что лежит в подарочном пакете.

И – счастливого Нового года! Xīnnián kuàilè!

Читайте также