ВСУ готовятся вернуть Изюм и Лиман, - ISW

Россияне изменили тактику ввода боя, используют небольшие группы
Важно
ВСУ готовятся вернуть Изюм и Лиман, - ISW
Война в Украине, ВСУ / t.me/V_Zelenskiy_official

Российские оккупанты пытаются отрезать Лисичанск и продолжают штурмовать Северодонецк. В то же время ВСУ готовятся вернуть Изюм и Лиман.

Как сообщает Институт изучения войны (ISW), враг одновременно пытается отрезать наземные пути снабжения Лисичанска.

Аналитики ISW при этом обращают внимание на слова Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что россияне одновременно атакуют на девяти направлениях.

В отчете также заявление заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов об изменении тактики россиян. Теперь оккупанты используют небольшие штурмовые группы вместо полноценных батальонно-тактических групп.

Вероятно, украинские военные возобновили контрнаступательную операцию на запад и северо-запад от Изюма. По оценке аналитиков ISW, ее целью могут быть наземные пути снабжения, которые россияне используют для обеспечения оккупационных войск в районе Изюма и лимана.

В ISW подчеркнули, что взрыв в Чернобыевке, в результате которого погибли мирные жители, могли устроить россияне, чтобы настроить местное население против ВСУ.

Россияне могут устраивать атаки под фальшивым флагом возле Херсона, чтобы воспрепятствовать поддержке населения украинских контрнаступательных операций.

Напомним, что Вооруженные силы Украины при штурме отбросили россиян по нескольким направлениям. Значительные потери враг понес на Херсонщине.

Читайте также