ВСУ отправили "грузом 200" на Ростов более сотни погибших рашистов

Также ранен командир вражеских войск генерал-майор Олег Цоков
ВСУ отправили "грузом 200" на Ростов более сотни погибших рашистов
23 сентября 2022, 15:19
читати українською

Российские боевики продолжают нести потери на войне. В частности, с 19 по 20 сентября этого года в военный госпиталь в Ростове-на-Дону доставлены 105 тел погибших российских военнослужащих.

Также осуществляются подготовительные меры по принятию еще 200 тел в ближайшее время.

Об этом сообщает Генеральный штаб Украины.

Также в Генштабе сообщили, что вблизи Сватового в Луганской области был ранен командир вражеских войск генерал-майор Олег Цоков. Его после ранения эвакуировали с поля боя 20 сентября.

Противник продолжает нести потери, в том числе и среди руководящего состава. По имеющейся информации, в результате огневого поражения в районе населенного пункта Сватово был ранен командир 144 мотострелковой дивизии 20 общевойсковой армии генерал-майор Цоков. Его эвакуировали 20 сентября текущего года, говорится в сводке.

Справка: Олег Юрьевич Цоков – русский военачальник, генерал-майор. С августа 2022 года командовал 144-й гвардейской мотострелковой дивизией.

В Генштабе отметили, что за прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Купянск, Спорное, Майорск, Зайцево, Авдеевка, Новомихайловка, Опросное и Каменка.

Авиация сил обороны поразила 25 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и 6 позиций зенитных ракетных комплексов. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны, по разным направлениям, уничтожили вертолет Ми-8 и 9 БПЛА кафиров. Ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки нанесли огненное поражение, в частности, по 6 пунктам управления, 4 районам сосредоточения личного состава и военной техники, 3 позициям ПВО, 3 – артиллерии, а также 3 складам боеприпасов, – говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки Силы обороны Украины ликвидировали 550 российских захватчиков. Наибольшие потери враг понес на Краматорском и Донецком направлениях.

1