ВСУ попали по военной базе россиян в оккупированной Новой Каховке (фото, видео)

На Херсонщине рашисты получили очередной "хлопок" от украинских защитников
ВСУ попали по военной базе россиян в оккупированной Новой Каховке (фото, видео)
Взрыв штаба оккупантов в Новой Каховке / Фото с Telegram
28 августа 2022, 15:29
читати українською

28 августа ВСУ попали по территории завода "Сокол", расположенного во временно оккупированной Новой Каховке.

Об этом сообщают СМИ, утверждающие, что были нанесены ракетные удары.

ВСУ попали по военной базе россиян в оккупированной Новой Каховке (фото, видео)

Взрыв штаба оккупантов в Новой Каховке / Фото с Telegram

По словам местных, на заводе была военная база россиян и в эту базу попало пять ракет.

ВСУ попали по военной базе россиян в оккупированной Новой Каховке (фото, видео)

Взрыв штаба оккупантов в Новой Каховке / Фото с Telegram

Депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань на своей Facebook-странице отметил, что было попадание в штаб оккупантов.

Херсон. Хотя пропагандисты пишут, что их ПВО было четко слышно – в Новой Каховке рашисты получили очередной хлопок от ВСУ. Наши ударили по штабу, который орки обустроили на заводе Сокол, - пишет Хлань.

ВСУ попали по военной базе россиян в оккупированной Новой Каховке (фото, видео)

Взрыв штаба оккупантов в Новой Каховке / Фото с Telegram

Приборостроительный завод "Сокол" - новокаховское военно-промышленное предприятие, существовавшее в период с 1960 по 2013 годы, дав название городскому району вокруг себя. Основным производством были радиогидроакустические приборы и гидроакустические станции для обнаружения и уничтожения подлодок и других кораблей.

Напомним, что в конце августа ВСУ уничтожили склад боеприпасов кафиров в Новой Каховке Херсонской области, также были уничтожены командные пункты тактических групп артиллерии врага в Каховском и Бериславском районах.

Ранее в оккупированной Новой Каховке (Херсонская область) раздались взрывы на базе оккупантов, а над городом образовался столб черного дыма.

Читайте также
1