ВСУ уже почти в 20 километрах от Херсона, - Арестович

Никакого референдума оккупанты не проведут в Херсонской области
ВСУ уже почти в 20 километрах от Херсона, - Арестович
Вооруженные силы Украины, ВСУ / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что украинские защитники уже подошли на расстояние в 20 км к Херсону.

Об этом Арестович сказал в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным 8 июня.

По его словам, Россия пытается создать картинку о боеспособности своей армии и о том, что "операция" идет медленно, но ВСУ все задачи выполнят.

Советник главы ОП подчеркнул, что кафиры создают виртуальный пузырь, в котором российская армия дееспособна. Реальная картинка совсем другая.

При этом россияне поддерживают нарративы: "Все равно последовательно "возвращает" территории. "Операция" идет медленно, потому что мы так хороши. Но мы все свои задачи выполним своевременно". Арестович подчеркнул, что оккупанты хотят показать, что сопротивление бесполезно.

У меня вопросы. Вы, гаврики кремлевские, какой нахрен референдум, если украинские Вооруженные силы в 20 километрах от Херсона почти? Это создание виртуальной действительности. А как же иначе объяснять, что грохот боев уже в Херсоне слышно по приближению? Какой референдум, извините, в этих условиях? Это еще ничего не подъехало, нет никакой западной помощи, - подчеркнул Арестович.

Напомним, что советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович считает, что уже в конце июля или начале августа украинские защитники в полной мере перейдут в контрнаступление.

1