ВСУ в Харьковской области уничтожили вражеских разведчиков и взяли в плен 17 оккупантов

Большинство пленных были мобилизованы в "Л/ДНР"
ВСУ в Харьковской области уничтожили вражеских разведчиков и взяли в плен 17 оккупантов
Пленные русские солдаты Фото: @ArmedForcesUkr
25 марта 2022, 21:03
читати українською

В Харьковской области украинские защитники уничтожили вражеских разведчиков, включая командира роты, а также взяли в плен 17 боевиков.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, в Харьковском районе 92 механизированная бригада и военнослужащие Харьковского гарнизона уничтожили вражеских разведчиков, в том числе командира роты, а также взяли в плен 17 человек.

Бойцы этой же 92-й бригады взяли в плен 17 оккупантов, 15 из которых мобилизованы из "ДНР/ЛНР". Наши военные отмечают обнищавшую экипировку бойцов из недореспублик, у некоторых из них - состояние наркотического и алкогольного опьянения и полную деморализацию, - написал глава ОВА.

Также наши бойцы уничтожили мощный стационарный российский комплекс радиоэлектронной борьбы.

Благодаря этому комплексу оккупанты "глушили" нашу связь, электронику, работу наших систем противовоздушной обороны и беспилотников, вели разведывательные работы. Это мощная операция... Вместе с вражеским комплексом ВСУ уничтожили около 50 врагов, непосредственно работавших с техникой, - написал Синегубов.

Он сообщил также, что в Харьковском районе мобильные подразделения ВСУ артиллерией уничтожили вражеский вертолет противника, стоявший на земле.

Напомним, за последние двое суток российская армия обстреляла терминал аэропорта "Харьков" и супермаркет "Metro". Позже стало известно об обстреле поликлиники, где выдавали гуманитарную помощь мирным жителям.

Читайте также

1