Вы со мной еще намучаетесь: лукашенко прокомментировал слухи о своей болезни (видео)

Белорусский диктатор собирается еще пожить и испортить нервы окружению

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у него якобы не было серьезной болезни и не собирается умирать.

Заявление диктатора приводит Telegram-канал " Пул первого ".

"Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь. Это не более чем пустые соображения в мессенджерах и Telegram-каналах. Аденовирус или что там было? Аденовирус. Ничего", - заявил Лукашенко во время совещания по актуальным вопросам здравоохранения.

Диктатор также добавил, что у него якобы не было возможности лечиться из-за поездок в Москву, Гродно и Гомель, поэтому болезнь прогрессировала.

"Вы еще мучаться со мной будете очень долго", - добавил он, обращаясь к белорусским чиновникам.

Напомним, Лукашенко сразу после завершения так называемого "парада Победы" 9 мая покинул Москву и прилетел обратно в Минск. Он не присутствовал на обеде глав других государств после мероприятия.

Кроме того, Лукашенко впервые за 29 лет не выступил с речью на 9 мая.

При этом 13 мая стало известно, что Лукашенко был доставлен в президентскую клинику под Минском. Все это время он так ни разу не появился на публике.

14 мая Лукашенко также впервые за 29 лет не было на Дне государственного герба и гимна Беларуси.

В пресс-службе Лукашенко официально ничего не сообщали о его состоянии здоровья, а также не комментируют его резкую пропажу. Зато о болезни Лукашенко заявили на россии.

17 мая Лукашенко наконец-то вновь появился на публике, но его вид был не очень здоровым, а рука замотана бинтом.

Читайте также

1