Выходные в Украине будут теплыми, но мокрыми

Синоптики прогнозируют 12-13 марта потепление и дожди
Выходные в Украине будут теплыми, но мокрыми
Март, шафран (Фото: picabu)

В Украине с 12 до 15 марта ожидается потепление, снег заменят дожди.

Об этом рассказал ведущий синоптик Укргидрометцентра Роман Мурмыло, пишет OBOZREVATEL.

Начиная примерно с 12-13 марта будет очередная волна тепла, температура достигнет +7 градусов. Можно сказать, что будет относительно теплая погода. Ночью около 0 градусов, днем стабильный плюс, - рассказал Мурмыло.

Синоптик добавил, что днем будут идти дожди, а ночью - снег.

Соответственно, тепло будет относительным. За температурой будет вроде тепло, но вследствие туманных осадков этого тепла ощущаться не будет, - заметил Мурмыло.

Читайте также

Синоптик считает, что ранней весны в этом году ожидать не следует. Скорее всего, март будет изменчивым и преимущественно прохладным.

Настоящей весны пока не видно. Март тем и отличается, что при относительном тепле, когда снег уже не будет задерживаться надолго и будет быстро таять, дружной весны ожидать рано, - сообщил Мурмыло.

Синоптик отметил, что на юге и востоке Украины вероятность серьезного потепления выше. Но оно, возможно, придет только во второй половине месяца.


Контекст. Ранее синоптик Наталья Диденко прогнозировала, что потепление придет в Украину ближе к выходным. По ночам сохранится минусовая температура воздуха, а днем местами потеплеет до 10 градусов. 13 марта ночью в Украине, кроме западных и южных областей, будет идти мокрый снег и дождь.