Выросло количество пострадавших в ДТП с переполненной машиной (обновлено)

В салоне авто, которое перекинулось, находилось 16 человек
Выросло количество пострадавших в ДТП с переполненной машиной (обновлено)
12 июля 2021, 15:07
читати українською

Поздно вечером 11 июля в Бориспольском районе Киевской области перевернулся автомобиль с 16 людьми в салоне.

Как сообщает Служба спасения, авария произошла на автодороге между селами Ревностное и Воронков.

В результате ДТП легковой автомобиль Volkswagen Golf перевернулся на крышу. В авто находилось 16 человек (ранее сообщалось об 11 пассажирах и водителе). Семеро из них - дети в возрасте от 6 до 16 лет. В результате аварии водитель и его семилетний пасынок погибли на месте.

Спасатели проведели деблокацию погибших и пострадавших.

Установлено, что 11 июля компания из 16 человек отдыхала в селе Процив Бориспольского района и около 20 часов возвращалась домой на автомобиле. Дети ехали в багажнике.

По данному факту следственным управлением полиции Киевской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Автомобиль помещен на площадку временного содержания. Следствие продолжается.

В отношении родителей будет составлены административные материалы по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, на днях на Гостомельском шоссе в Киеве произошла автоавария с участием маршрутки. В результате ДТП несколько человек получили травмы.

Читайте также

1