Выросло количество пострадавших в результате обстрела Одесской области - фото

Среди восьми раненых есть ребенок
Выросло количество пострадавших в результате обстрела Одесской области - фото
Последствия попадания снарядов Фото: https://www.facebook.com/okPivden
27 июня 2022, 11:53
читати українською

Рашисты ночью 27 июня обстреляли Одесскую область. В результате бомбардировки ранения получили восемь человек, среди которых ребенок.

Об этом сообщает Одесский городской совет со ссылкой на информацию от Оперативного командования "Юг".

В результате попадания крылатой ракеты Х-22, выпущенной с вражеского самолета Ту-22 по направлению временно оккупированного Крыма, в жилом квартале одного из сел Одесского района произошло возгорание трех частных домов и приусадебных зданий на общей площади 500 кв. м. По уточненным данным, легкие осколочные ранения в результате взрыва получили 8 человек, из которых один ребенок, - говорится в сообщении.

Отмечается, что после оказания медицинской помощи на месте госпитализация раненым не понадобилась.

Пожар оперативно ликвидирован.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты взрывотехники и 11 следственно-оперативных групп из работников следственного управления ГУНП в Одесской области и территориального подразделения полиции. Предварительная правовая квалификация события – ч. 1 ст. 438 УК Украины – нарушение законов и обычаев войны.

Напомним, российские кафиры запустили ракеты по Киеву утром 26 июня с Каспийского моря. Обстрел был произведен из самолетов Ту-95 и Ту-160 ракетами Х101.

1