Вышли на свидание: в Тернополе два буйвола сбежали из зооуголка и гуляли по городу (видео)

Животные мешали движению транспорта и бегали по всей дороге
Вышли на свидание: в Тернополе два буйвола сбежали из зооуголка и гуляли по городу (видео)
Буйвол Фото: Pexels
5 октября 2021, 04:02
читати українською

В Тернополе в зооуголке, расположенному в парке "Топильче", сбежала пара буйволов, которая разгуливала по ночному городу. Животные не побоялись выйти и на проезжую часть улицы Руськой, а также зайти в парк.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

Буйволы бегали по всей дороге, поэтому водители с осторожностью проезжали трассу. Прохожие успели снять на камеру беглецов на видео, которое опубликовали в соцсетях.

По информации управления парков Тернопольского городского совета, буйволы бежали из изгороди около 22:00. Это пара - бык и корова, они имеют соответствующие документы и паспорта.

Эта пара буйволов находится на такой территории, огражденной тремя уровнями забора. Первый - самый прочный, то они просто в том месте, где калитка, ее отодвинули. Другой забор - из простой обычной металлической сетки, то буйволы ее согнули и переступили через нее. А третью ограду из металлических секций, массой своей провалили. Эти животные весят по 300 килограммов каждый, если не больше. Но мы быстро их поймали и загнали обратно в зооуголок. Теперь проводим ремонт ограждения, - рассказал заместитель директора управления парков Николай Ткач.

Сейчас буйволам ничего не угрожает, а во время ночной прогулки они ничего не повредили, кроме ограждения.

Напомним, что в столичной двухкомнатной квартире киевлянка держала в маленьких клетках барсука, волка, двух лис, хищных птиц и более восьми собак породы стаффордширский терьер. Барсук вырвался и покусал волка, как следствие - шесть открытых переломов на одной лапе.

Читайте также

1