Вызывают боль и аллергию: в Азовском море туристов атакуют морские блохи (видео)

Кроме того, здесь вскоре ожидают нашествия медуз
Вызывают боль и аллергию: в Азовском море туристов атакуют морские блохи (видео)
Морские блохи (Фото: Первый национальный)

Отдыхающие на курортах Азовского моря жалуются на укусы морских блох, которые вызывают покраснение кожи, зуд, боль и аллергию.

О курортных неприятности рассказывают отдыхающие на своих YouTube каналам.

Их (морских блох - ред.) Очень много сейчас в море, очень много. Они больно кусаются, неприятно. Есть по всему пляжу, маленькие и большие. Фишка в том, что все море в этих блохах, полностью все, все побережье. Люди купаются, но они щиплют. У кого-то аллергия, у кого нет аллергии на этих блох, - рассказал Vitaliano Almazati на своем YouTube -канале.

Кроме того, в курортной Кирилловке ожидается нашествие медуз, рассказал Александр Визуал на своем YouTube -канале.

Справка: морские блохи - это одни из самых распространенных плотоядных ракообразных длиной 0,5 - 25 сантиметров. Их тело в большинстве сплюснуто по бокам, коричневого цвета. Они встречаются в морях и океанах по всему миру. Их укусы похожи на комариные. Сначала кажется, что к телу прилипли водоросли. Однако, это не так. Через некоторое время места укусов увеличиваются до красных пятен на коже.

О том, где и как можно отдохнуть на курортах Херсонской области читайте в материале Парламент.UA: Лето зовет: что и почем предлагают курорты Херсонщины

1