Взрыв в Кривом Роге: пострадал владелец квартиры, спасены дети - видео

На седьмом этаже девятиэтажного дома загорелась квартира
Взрыв в Кривом Роге: пострадал владелец квартиры, спасены дети - видео
Взрыв в Кривом Роге Фото: dp.dsns.gov.ua
17 сентября 2021, 13:13
читати українською

В Кривом Роге (Днепропетровская область) в девятиэтажке прогремел взрыв в одной из квартир на седьмом этаже.

Как сообщает "Днепр Оперативный", сегодня, 17 сентября, жители девятиэтажки в Днепре услышали мощный взрыв, а затем крики детей с балкона седьмого этажа. После взрыва квартира загорелась. Они сразу позвонили в оперативные службы.

На место происшествия были направлены отряд спасателей, специалистов газовой службы и кареты скорой помощи.

Предварительно установлено, что причиной взрыва в квартире на седьмом этаже стала газовая смесь. Во время взрыва в помещении находились трое детей и их 52-летний дедушка.

Спасатели вывели детей на улицу, а мужчину передали врачам - он пострадал в результате взрыва и пожара.

В Службе спасения сообщили, что инцидент произошел в многоэтажке на улице Мухиной Довгинцевского района.

По прибытию к месту пожара установлено, что пожар возник в жилой комнате квартиры, расположенной на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома. Во время пожара пострадал владелец квартиры, мужчина 1969 года рождения, в результате пожара получил, предварительно, отравления продуктами горения. От госпитализации отказался. Из соседней квартиры сотрудниками Службы спасения с помощью аппарата защиты органов дыхания спасли мальчика 2011 года рождения (вывели по лестничной клетке на свежий воздух). Состояние ребенка удовлетворительное, в госпитализации не нуждается, - говорится в сообщении.

Огнем было повреждено мебель и вещи домашнего обихода на общей площади 20 м. кв.

Напомним, утром 15 сентября в центральном районе Днепра взорвался автомобиль Nissan, в котором находилось два человека. При этом тело водителя-мужчины разорвало на куски и разбросало на тротуаре, дороге и траве. Впоследствии стало известно, что при взрыве погибли начальница отдела связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепровской области Дарья Гречищева и ветеран АТО Алексей Кавлак. Он также был членом организации "Украинский легион" и организации Aid Brothers, которая занимается обучением оказания первой медицинской помощи.

Читайте также

1