За сутки зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов - ООС

Вблизи Марьинки противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета
За сутки зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов - ООС
12 октября 2020, 09:58
читати українською

За сутки зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск в Донбассе. Об этом сообщается в сводке пресс-центре штаба ООС.

За прошедшие сутки, 11 октября, в районах ответственности наших подразделений зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Так, вблизи населенного пункта Марьинка противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета, а неподалеку Майорска и Зайцевого - из стрелкового оружия. Кроме того, огневую активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета зафиксировано в районе населенного пункта Ломакино, - отмечается в сообщении.

В ООС сообщают, что с начала текущих суток, 12 октября, противник совершил несколько неприцельных выстрелов из ручного противотанкового гранатомета и подствольного гранатомета в районе Авдеевки.

Читайте также

Вражеские выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью наших воинов, поэтому огонь они не открывали. Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет. На других участках по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано, - отмечают в штабе.