Главнокомандующий ВСУ: вероятность восстановления локальных боевых действий остается

Главнокомандующий отметил важность дальнейшей международной поддержки Украины по противодействию агрессору
Главнокомандующий ВСУ: вероятность восстановления локальных боевых действий остается
30 сентября 2020, 17:03
читати українською

Главнокомандующий вооруженных сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак подчеркнул важность дальнейшей международной поддержки нашего государства по противодействию агрессору и взаимодействия Украины с НАТО и ЕС.

Заявление Хомчака опубликовано Управлением по связям с общественностью ВСУ в Facebook.

https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/1726572297512020

На линии разграничения в Донбассе действует полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Его введение позволило существенно снизить огневую активность противника, однако вероятность восстановления локальных боевых действий остается, - заявил Хомчак и подчеркнул важность дальнейшей международной поддержки Украины по противодействию агрессору и взаимодействия ее с НАТО и ЕС в этом контексте.

Главнокомандующий ВСУ сообщил, что недавно группа авторитетных европейских политиков и экспертов, комментируя агрессивные действия России, признала, что сегодня Вооруженные Силы Украины, защищая территорию Украины, выступают в роли оборонного форпоста демократических сил, который противодействует нео-имперской политике России.

Читайте также

Руслан Хомчак проинформировал партнеров о политике безопасности по обстановке в Донбассе и продолжающуюся российскую агрессию, и о ситуации на линии разграничения в рамках проведения операции Объединенных сил.

Напомним, 27 сентября сообщалось, что в Луганской области в зоне ООС трое украинских военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Раненым оказали медицинскую помощь и доставили в больницу.

Читайте также

Также на Донбассе подорвался на минно-взрывном устройстве офицер оккупационных войск Российской Федерации. Ему оторвало ногу, сообщили в Минобороны Украины. Известно, что он подорвался на взрывчатке, которую установили террористы.

30 сентября в зоне операции объединенных сил на Донбассе пророссийские боевики обстреляли позиции операции Объединенных сил под Зайцево. В результате один украинский защитник получил осколочное ранение.

1