За ноябрь количество госпитализированных с COVID-19 выросло на 25%

По сравнению с прошлым месяцем
За ноябрь количество госпитализированных с COVID-19 выросло на 25%
Больница (Фото: Pexels)
В ноябре количество госпитализированных с COVID-19 выросло на 25% по сравнению с октябрем и на 44% возросло количество пациентов, которые были подключены к источникам кислорода.

Об этом сообщает Национальная служба здоровья в Facebook.

Количество пациентов, госпитализированных с COVID-19 в ноябре возросло на 25% по сравнению с октябрем. Так, в ноябре госпитализированы 63 958 пациентов. Еще более 8,5 тыс. продолжили начатое в октябре лечение, - говорится в сообщении.

Также в ноябре по сравнению с октябрем, на 44% возросло количество пациентов, которые были подключены к источникам кислорода. Их общее количество составило почти 46 тысяч, или 63% от всех пролеченных пациентов в ноябре.

Читайте также

В 1,3 раза увеличилось количество пациентов, которые находились в отделении интенсивной терапии - с 9,5 тысячи почти до 13 тысяч госпитализированных; в 1,3 раза - количество пациентов, которые были подключены к аппарату ИВЛ - с более 4 тысяч до более 5,6 тысячи госпитализированных.

Больше всего пациентов с коронавирусом в ноябре госпитализировали в Киеве - 6321, а также в Одесской - 3822, Харьковской - 3749 и Днепропетровской - 3719 - областях.

Доля госпитализированных пациентов, нуждающихся в помощи в условиях интенсивной терапии, остается на уровне 18%. Всего в течение апреля-ноября в медучреждения госпитализировали почти 193 тыс. пациентов с коронавирусом, из которых около 18% лечились в условиях интенсивной терапии.

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что в Украине 54% COVID-кроватей обеспечены кислородом.