За неправильную парковку в Киеве будут эвакуировать автомобили

В столице увеличивается количество нарушений ПДД и парковки

Власти Киева предупредили жителей и гостей столицы о необходимости соблюдения правил парковки, иначе неправильно припаркованные авто будут эвакуироваться.

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник напомнил, что в Киеве с 16 мая по решению Киевсовета возобновлена оплата за парковку. Парковка платная в будни с 8:00 до 22:00. В другое время в будни и в выходные парковка бесплатная.

Оплатить парковку можно через "Киев цифровой". В приложении оплата начисляется, пока длится парковка, независимо от местонахождения авто.

На муниципальных паркингах не принимают оплату наличными. Только через приложение. Во время воздушной тревоги инспекторы не вправе штрафовать водителей. Поэтому не пренебрегайте сигналами тревоги, соблюдайте правила дорожного движения, скоростного режима в городе и не создавайте аварийных ситуаций, – добавил Поворозник.

Он также призвал водителей пропускали машины с гуманитарной помощью, полиции, "скорой" и спасателей.

Напомним, с 16 мая в Киеве возобновили оплату за парковку автомобилей. Платная парковка будет только в будние дни с 8:00 до 22:00, в другое время и в выходные припарковать авто можно бесплатно.

1