За последние полтора года Кира Рудык почти не бывает в парламенте – глава фракции "Голос" Устинова

Бывший руководитель партии "Голос" Святослав Вакарчук вообще не интересуется ныне ее работой
Главное
За последние полтора года Кира Рудык почти не бывает в парламенте – глава фракции "Голос" Устинова
Кира Рудик / Фото: facebook.com/kira.rudik
15 января 2024, 13:44
читати українською

Нардепка Кира Рудик последние полтора года очень редко посещает Раду, а Святослав Вакарчук вообще не интересуется жизнью фракции "Голос".

Об этом глава политической силы Александра Устинова заявила в интервью "Главкому".

"Кира (Рудик) очень-очень редко за последние полтора года появляется в парламенте. Нет у нас такого, потому что война как-то более-менее объединила. Все понимают, что у нас есть другой враг и мы должны конструктивно работать" ", – отметила депутат и добавила, что Святослав Вакарчук не интересуется жизнью фракции.

Устинова подчеркнула, что у "Голоса" отсутствует деление на тех, кто за Киру Рудык, и тех, кто против. Нардепка добавила, что фракция пытается в 90% случаев голосовать единогласно, но каждый депутат может не голосовать со всеми, если имеет свое особое мнение.

Напомним, композитор и в прошлом народный депутат VI созыва Святослав Вакарчук стал руководителем партии "Голос", о создании которой было объявлено 16 мая 2019 года. Для презентации политической силы он пригласил украинцев прийти на Старокиевскую гору в смотровую площадку возле Национального музея истории Украины. 11 июня 2020 года Вакарчук заявил, что зарегистрировал в Верховной Раде постановление о сложении депутатских полномочий, а уже 19 июня того года вышел из фракции партии "Голос".

Подробнее о скандале в партии "Голос" читайте в материале Парламент.UA: Раскол в Голосе: депутат рассказала об авторитаризме Киры Рудык.

1