Задержали тиктокера, из-за видео которого в Киеве погибли восемь человек в ТРЦ

Мужчина публиковал передвижение техники ВСУ
Главное
Задержали тиктокера, из-за видео которого в Киеве погибли восемь человек в ТРЦ
Арест Фото: Kindel Media з Pexels
21 марта 2022, 20:55
читати українською

Служба безопасности Украины нашла киевского тиктокера, сдавшего российским боевикам местонахождение техники ВСУ, в результате чего произошла бомбардировка ТРЦ в Киеве.

В СБУ сообщили, что на днях проживающий в столице мужчина выложил в интернет материалы о расположении украинских военных в Киеве.

Впоследствии торговый центр, возле которого находились наши защитники, потерпел мощный ракетный удар российских оккупантов. Сознательно или безотчетно этот мужчина поработал корректировщиком для врага – установит следствие, - говорят в ведомстве.

Ранее в сети показали видео, которое стало причиной бомбардировки Киева – его выложил в TikTok 37-летний киевлянин Павел Артемьев.


В результате обстрела ТРЦ в Киеве погибли восемь человек.

Видео, как рашисты уничтожили ТРЦ столицы и убили мирных людей, показало минобороны россии:

Любительскую съемку, приведшую к человеческим жертвам, осудило Стратегическое командование ВСУ.

Почему был разрушен Ретровиль в Киеве? Кто-то снял перемещение техники ВС Украины из своего окна. Поэтому не снимайте технику ВС Украины и не рассказывайте о ее перемещении. Это правило спасает человеческие жизни, - подчеркнули в ВСУ.

В СБУ еще раз призвали граждан не публиковать данные о перемещении военной техники ВСУ, военных объектах и результатах вражеских ударов. Поскольку их используют кафиры при планировании дальнейших обстрелов.

Напомним, Офис генерального прокурора начал расследование ночных ракетных обстрелов оккупантами Подольского района столицы. Следствием этого стали масштабные разрушения и восемь жертв.

Читайте также

1