Заморозки и грозы - синоптики рассказали о погоде в Украине

Непогода сохранится в Украине до 27 апреля
Заморозки и грозы - синоптики рассказали о погоде в Украине
Дождь (фото: Pexels)
23 апреля 2021, 06:09
читати українською

В ближайшие дни в Украине ожидается ухудшение погоды.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, в большинстве области 23 апреля ожидается кратковременный дождь, местами гроза, только ночью в юго-восточной части без осадков. Ветер западный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью составит 2-7° тепла, в западных областях на поверхности почвы ожидаются заморозки 0-5°; днем 8-13° тепла, в южных и восточных областях 14-19°.

Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что 23 апреля температура воздуха в западных и северных областях резко снизится. Днем составит всего + 7 + 12 градусов максимально.

Восток, Юг и большинство Центра (кроме Винницкой) еще будут принадлежать теплой погоде, + 12 + 18 градусов. Атмосферный пакостный фронт, который снова будет отгонять от нас теплую весну, принесет дожди и местами грозы. Развиваться ситуация будет обычно: накрыло облаками, усилился северный ветер, пошел дождь. Фронт погнал дальше - в его тылу притих, прояснилось, - рассказала она.

Существенных осадков не ожидают Востоке Украины. Правда, усилится ветер.

Что касается погоды в Киеве, по прогнозу Диденко, в столице ожидается похолодание до + 7 + 10 градусов, к которому добавится порывистый ветер и дождь.

В дальнейшем это похолодание привлечет за собой заморозки, которые охватят большинство областей. И, что грустненько, они обещают быть не только на почве, но и в воздухе. От нуля до 2-4 градусов. Это замороженное безобразие будет продолжаться в Украине по ночам до вторника. А уже потом тепло восстановится наконец-то, - говорит синоптик.

Читайте также

1