Занизили стоимость земли и стадиона на 100 миллионов: у мэра Закарпатья Балоги и ряда местных чиновников проводят обыски

О следственных действиях журналистов проинформировала СБУ
Главное
Занизили стоимость земли и стадиона на 100 миллионов: у мэра Закарпатья Балоги и ряда местных чиновников проводят обыски
10 октября 2023, 12:24
читати українською

У городского головы Мукачево Андрея Балоги НАБУ и СБУ проводит обыски.

Об этом Общественному сообщила представитель СБУ в Закарпатской области Ванда Мильо. Более подробную информацию она пообещала прокомментировали позже.

Журналист Виталий Глагола в своем Telegram-канале написал, что обыски проводятся через вероятную коррупционную схему продажи стадиона "Авангард".

"По информации моих источников в НАБУ - сумма ущерба от продажи стадиона и почти 3 га земли - почти 100 000 000 гривен. Именно на эту сумму занизили стоимость объекта", - отметил Глагола.

Кроме того, известно, что НАБУ совместно с СБУ проводят обыски у председателя Мукачевского районного совета Михаила Ланьо, почетного консула Словакии в Ужгороде Олега Адамчука и его брата Игоря, а также у эксдепутата Закарпатского областного совета и владельца гостиницы "Ужгород" Алексея Баранюка.

Напомним, суд изменил меру пресечения племяннику нардепа Виктора Балоги и сыну другого нардепа Павла Балоги, который в августе из-за конфликта на дороге ударил водителя - 29-летнего врача Ивана Турока. В результате полученной травмы потерпевший скончался в больнице. отметим, что мэр Мукачево Андрей Балога является родным сыном нардепа и бывшего главы ГСЧС Виктора Балоги.

Читайте также

1