Заседание фракции "Слуга Народа": что будут рассматривать

"Слуга Народа" не согласен с предложенной Аппаратом Верховной Рады повесткой дня на текущую пленарную неделю
Главное
Заседание фракции "Слуга Народа": что будут рассматривать
«Слуга народа» (Фото: Фейсбук)
20 сентября 2021, 10:44
читати українською

Сегодня, 20 сентября, в 19:00 состоится заседание фракции "Слуга Народа", где рассмотрят законопроекты про олигархов и о наполнении бюджета, а также кадровые вопросы, в частности назначение нового председателя Комитета по вопросам правоохранительной деятельности.

Об этом сообщила пресс-секретарь фракции "Слуга Народа" Юлия Палийчук в своем телеграмм-канале.

В повестке дня заседания финальные редакции и процедура рассмотрения законопроектив 5599 и 5600, а также кадровые вопросы, в том числе, вопрос назначения нового председателя Комитета по вопросам правоохранительной деятельности, - говорилось в сообщении.

Отметили, что фракция "Слуга Народа" не согласна с предложенной Аппаратом Верховной Рады повесткой дня на текущую пленарную неделю, поэтому предлагает Согласительному совету собственную версию, которая будет включать антиолигархический пакет: законопроекты относительно олигархов и о наполнении бюджета.

Фракция "Слуга Народа" будет предлагать Согласительному советеу рассмотреть и утвердить процедуру постатейного рассмотрения этих законопроектив, - добавили в сообщении.

Напомним, Народные депутаты из фракции "Слуга народа" введут "морской день" , который будет посвящен законопроектам портовой сферы и морехозяйственного комплекса.

Читайте также