Применение кассовых аппаратов могут отсрочить на год - Разумков

Законопроект рассмотрят уже 4 ноября
Применение кассовых аппаратов могут отсрочить на год - Разумков
Очередь в магазине (фото: УНИАН)
3 ноября 2020, 14:31
читати українською

Верховная Рада Украины намерена принять законопроект, предусматривающий отсрочку применения кассовых аппаратов для упрощенной системы налогообложения на 1 год, то есть до 1 января 2022 года.

Об этом сообщил председатель ВР Дмитрий Разумков во время заседания Рады 3 ноября.

Разумков отметил, что руководство парламента встретилось с представителями всех депутатских фракций и групп с целью обсуждения вопроса о ситуации, которая складывается с поддержкой малого и среднего бизнеса на фоне COVID.

Все единогласно поддержали решение, чтобы отсрочить применение кассовых аппаратов для упрощенной системы налогообложения на 1 год - до 1.01.2022 года.

Это консолидированная позиция всех фракций и групп, которые работают в Раде, - сказал Разумков.

Читайте также

Как отмечает председатель ВР (досье Дмитрия Разумкова), то 3 ноября должен быть зарегистрирован соответствующий законопроект, а 4 ноября - будет дано поручение комитету неотложно его рассмотреть.

Надеюсь, никто не будет против, если завтра мы его рассмотрим. Надеюсь, что он будет поддержан за основу и в целом, - добавил Разумков.

Отметим, что с 1 августа 2020 бизнес сможет вместо традиционных кассовых аппаратов (регистраторов расчетных операций - РРО) использовать программные кассовые аппараты (программные РРО).