Заместитель Ермака рассказал, чем можно заинтересовать Маска в Украине

В Украине есть залежи лития
Заместитель Ермака рассказал, чем можно заинтересовать Маска в Украине
Илон Маск (Фото: Инстаграм)

Заместитель председателя Офиса президента Игорь Жовква заявил, что главе компании SpaceX и основателю автопроизводителя Tesla Маск могла бы быть интересной Украина из-за залежей лития.

Об этом он сказал в интервью tsn.ua.

Мы с вами, кстати, можем много говорить о том, почему Маску могла бы быть интересна Украина. Я назову только одну тему - литий. Дальше не продолжать? У нас есть залежи лития, у нас есть возможности, как этот литий производить и поставлять. Это лишь один из примеров, - заявил Жовква.

Читайте также

Напомним, что президент Владимир Зеленский пригласил руководителя компании SpaceX Илона Маска посетить в Украине Национальный музей космонавтики имени Сергея Королева, что в Житомире.

Президент написал это, ретвитнув сообщение Илона Маска за 11 июля 2020 года об общении с семьей Королева. Пока ответа от американского предпринимателя нет.

К тому же 18 ноября основатель SpaceX и гендиректор Tesla Inc. Маск похвалил украинские и российские ракетные двигатели. Он написал комментарии блогеру Everyday Astronaut, что они действительно хороши.

1