SpaceX отправит на орбиту спутник GPS нового поколения

Ракета отправится из Флориды

Компания Илона Маска SpaceX выведет на орбиту спутник GPS третьего поколения Космических сил США. Ракета Falcon 9 стартует с космического стартового комплекса 40 (SLC-40) на мысе Канаверал во Флориде.

Об этом сообщается на сайте компании.

Как отмечается, после разделения ступеней SpaceX посадит первую ступень Falcon 9 на плавучую платформу в Атлантическом океане.

Согласно плану, космический аппарат развернется на орбите примерно через 1:00 29 минут после старта.

Читайте также

Напомним, что 6 октября тяжелая ракета-носитель Falcon 9 стартовала на орбиту с очередной партией из 60 мини-спутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытие системы Starlink.

После старта первая многоразовая ступень ракеты-носителя SpaceX, которая используется для запусков вдруг, спустя 8 минут 24 секунды должна сделать управляемую посадку на автоматическую плавучую платформу Of Course I Still Love You, которая находится в Атлантике в 633 км от космодрома на мысе Канаверал.

20 октября сообщалось, что космическая компания Илона Маска SpaceX успешно запустила на орбиту еще 60 интернет-спутников Starlink.

Также стало известно, что SpaceX Илона Маска и американские военные планируют построить ракету, способную доставить 80 метрических тонн груза в любую точку мира за 60 минут.

1