Заместитель генкпрокурора Симоненко написал заявление на увольнение – нардеп

Чиновнику стоил должности отдых в Испании во время войны
Главное
Заместитель генкпрокурора Симоненко написал заявление на увольнение – нардеп
Алексей Симоненко Фото: https://www.facebook.com/pgo.gov.ua
24 января 2023, 09:20
читати українською

Заместитель генпрокурора Алексей Симоненко написал заявление об увольнении, сообщил нардеп Ярослав Железняк. Чиновник ездил в отпуск в Испанию на "Мерседесе" львовского предпринимателя и депутата Григория Козловского, а сопровождал Симоненко – охранник Козловского.

Об этом журналист "Украинской правды" Михаил Ткач рассказал в Facebook

"Продолжаем рассказывать о новогодних каникулах наших украинских элит. Заместитель генерального прокурора Украины Алексей Симоненко. Марбелья (Испания). Фото опубликовала супруга Симоненко в инстаграммах. По информации источников в правоохранительных органах Симоненко находился в отпуске за границей 10 дней".

По словам источников, Симоненко покинул Украину 30.12.2022 через ЧП "Краковец" на автомобиле Мерседес р.н. ВС 0001 ХН, вместе с Виктором Деркачем (за рулем). А вернулся в Украину 08.01.2023 через ЧП "Краковец" вместе с Романом Серетко (за рулем) на том же авто. Автомобиль, на котором путешествовал Симоненко зарегистрирован на компанию ООО "ХОЛДИНГ "ГРАНД ОТЕЛЬ"". Компания принадлежит супруге очень известного львовского предпринимателя и депутата Григория Козловского.

"Правоохранители уровня Симоненко не могут не знать чем именно занимается человек, имеющий отношение к ООО "Винниковская табачная фабрика", - пишет Ткач.

Кроме того, Козловский почетный президент ФК "Движение" и владелец любимой с начала вторжения среди украинской элиты гостиницы во Львовской области "Emily Resort", иногда бесплатно принимающей топ-чиновников.

Также Серетко, завозивший заместителя генпрокурора в Украину, является охранником Козловского:

"Если посмотреть в соответствующем приложении как записанный в телефонах господин Серетко, то записан он как охранник Козловского и начальник охраны того же отеля "Emily Resort". - поддержал журналист.

Деркач, вывозивший Симоненко из Украины на машине Козловского, в 2016-2018 годах подавал декларации об имущественном состоянии как работник управления Госслужбы спецсвязи и защиты информации во Львовской области.

Напомним, заместитель генпрокурора Алексей Симоненко признан самым красивым чиновником Украины.

1