Заместитель председателя КГГА рекомендовал украинцам собрать "тревожный чемодан" на случай войны

Так или иначе государство предоставит гражданам время что-нибудь сделать, предупредив о вторжении
Заместитель председателя КГГА рекомендовал украинцам собрать "тревожный чемодан" на случай войны
Андрей Крищенко Фото: УНИАН
29 декабря 2021, 15:44
читати українською

Заместитель председателя КГГА Андрей Крищенко предложил гражданам собрать "тревожный чемодан" на случай вторжения России на территорию Украины.

Об этом Крищенко сказал журналистам, пишет APnews.

Желательно всегда иметь набор вещей – так называемый "тревожный чемодан", который можно быстро взять с собой. В первую очередь, это – документы, медикаменты на всех членов семьи, удобная одежда по сезону, запас продуктов на сутки-две: консервы, сухпай армейский можно купить сейчас в интернете, – рассказал чиновник.

По его словам, так или иначе государство предоставит гражданам время что-либо сделать, предупредив о вторжении сразу после его начала. Крищенко подчеркнул, что будут сирены и объявления по радио.

Если будет работать мобильная связь, то поступит сообщение по телефону. Мы доводим до людей, что в случае чего каждый не будет сам за себя, когда "спасение утопленников – дело рук самих утопленников", - подчеркнул он.

Напомним, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что в настоящее время Россия ничего существенного не достигла. По его словам, президент РФ Владимир Путин пытается для себя что-то "выжать" из переговоров вокруг стягивания войск к границам Украины.

Читайте также

1