Завод одноклассницы Зеленского производит запчасти к военным грузовикам

Наталья Завитневич является женой нардепа -"слуги" Александра Завитневича
Завод одноклассницы Зеленского производит запчасти к военным грузовикам
17 января 2022, 15:47
читати українською

Завод одноклассницы президента Зеленского, жены "слуги народа" Александра Завитневича Наталии стал поставщиком запчастей для обновленных грузовиков "КрАЗа".

Об этом пишет в фейсбуке журналист Юрий Николов.

Это одноклассники Наташа и Вова. После школы они вместе играли в КВН. Потом она вышла замуж за другого, за Сашу. С Вовой ладили, душа в душу, хотя Саша был больше по военным железякам, а Волка по творческой химии. И когда Вова стал президентом – Сашу назначили главным нардепом из оборонных железок. И он такой: "АвтоКрАЗ делает го*но!" А "АвтоКрАЗ" такой послушал критику и начал использовать для своих грузовиков железки, которые делает... завод Наташи. Реально. "Слуга народа" переписал свой завод по производству оборонных железок на бывшую одноклассницу президента. И продукция завода оказалась востребована на заводе, который получил огромный заказ на грузовики для Пентагона, - рассказал журналист.

"На военных грузовиках "КрАЗ" начал зарабатывать завод главы оборонного комитета ВР от "Слуги народа", - пишут Наші гроші.

"Смелянский литейный завод" стал поставщиком запчастей для обновленных грузовиков КрАЗ-63221. Об этом в программе "Security talks" рассказал начальник экспериментального цеха ЧАО "АвтоКрАЗ" Валентин Овдиенко, сообщает "Милитарный".

Как известно, "Смелянский литейный завод" стал поставщиком запчастей для обновленных грузовиков КрАЗ-63221. Совладельцем ООО "Смелянский литейный завод" до избрания народным депутатом от "Слуги народа" в 2019 году был Александр Завитневич, ныне его доля в компании принадлежит супруге Натальи Завитневич. Александр Завитневич знаком с Владимиром Зеленским с 90-х годов. Его жена Наталья была одноклассницей Зеленского и играла с ним в одной команде КВН. Другим совладельцем завода является Георгий Козенко из Кривого Рога, десять лет назад он являлся директором "АрселорМиттал Кривой Рог".

1