Зеленский хочет создать реестр домов престарелых

Этот нужно, чтобы каждый мог видеть всю информацию о заведениях ухода
Важно
Зеленский хочет создать реестр домов престарелых
Владимир Зеленский (фото: president.gov.ua)

После пожара в Харькове президент Владимир Зеленский решил создать реестр и сайт со всеми заведениями для пожилых людей и учреждений реабилитации в Украине.

Об этом он сказал во время поездки на место трагедии, передает Офис президента.

Надо, чтобы мы нашли все объекты по всей стране, проконтролировали, и чтобы мы ни один из объектов не закрыли, пока не найдем выход.  Надо обязательно создать реестр и сайт со всеми такими заведениями, чтобы каждый человек мог видеть всю необходимую информацию о заведениях ухода за пожилыми людьми, учреждения реабилитации, - подчеркнул он.

Читайте также

К тому же представители правоохранительных органов отметили, что после трагедии в доме престарелых в Харькове и Харьковской области обнаружено еще 32 заведения, которые работали незаконно. В них находится 72 наркозависимых и 218 пожилых людей, нуждающихся в уходе.

Напомним, что 22 января в связи с пожаром, который произошел вчера в доме престарелых, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Харьков.

21 января в 15.03 в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, на втором этаже возник пожар. В результате 15 человек погибли, еще пять человек госпитализированы.

Читайте больше в нашем материале: "15 жертв пожара в Харькове: кто ответит за страшную смерть пожилых людей и что известно".

1