Зеленский подписал закон о военных капелланах

Был большой запрос от религиозного сообщества и военных
Главное
Зеленский подписал закон о военных капелланах
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
18 декабря 2021, 12:18
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский и провел встречу с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций и подписал закон о военных капелланах.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Во время мероприятия Зеленский подписал Закон Украины "О Службе военного капелланства" №1915-ІХ, который парламент принял 30 ноября. По словам главы государства, это был большой запрос от религиозного сообщества и наших военных.

Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua

Представители Совета церквей выразили благодарность президенту за поддержку этого важного закона. Со своей стороны Зеленский поблагодарил за их помощь украинских военных, которые защищают наше государство.

Кроме того, президент особо отметил системную помощь церквей и религиозных организаций в борьбе с пандемией COVID-19. По его словам, встречи с религиозными лидерами позволяют услышать вызовы и проблемы, которые беспокоят людей, и найти ответы на важные вопросы.

Хотел бы поблагодарить вас за то, что вы делаете, чтобы наша жизнь была действительно мирной и спокойной. Делаете своим трудом, своими молитвами, своей повседневной жизнью, – подчеркнул Зеленский.

Напомним, что к 2026 году в Украине будет создан новый род войск - береговые ракетные войска.

Читайте также

1