Зеленский: получил информацию о государственном перевороте в Украине в декабре

К этому может быть причастен олигарх Ринат Ахметов
Главное
Зеленский: получил информацию о государственном перевороте в Украине в декабре
26 ноября 2021, 12:27
читати українською

Президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона рассказал о получении информации, что в Украине на 1-2 декабря готовится государственный переворот.

Мы получаем информацию от разных разведок. Есть вызовы внутри нашей страны, которую фиксируют разведки других государств. Получили (информацию. – Ред.), что 1-2 декабря в нашей стране будет государственный переворот, – сказал он.

Президент отметил, что к этому может быть причастен олигарх Ринат Ахметов.

У нас не только агентурная информация, но и звуковая информация представителей Украины и России, где обсуждают участие Рината Ахметова в госперевороте в Украине. Что будет привлечено миллиард долларов. Это основание бизнесмена Рината Ахметова. Его вовлекают в войну против государства Украины. Нельзя воевать против своего народа и президента, избранного народом Украины. Я приглашаю Ахметова прийти на Банковую послушать информацию или соответствующие органы.

Зеленский уточнил, что получил информацию о том, что "Ахметов готов приобщиться к вопросу государственного переворота, смене действующего президента".

Это сделано для того, чтобы втянуть Ахметова в войну – в информационную войну он уже втянут – в раскачку ситуации в Украине. В это его вовлекает свое окружение, - добавил он.

Напомним, 26 ноября в Киеве начался трехчасовой пресс-марафон с участием президента Зеленского, на который пригласили "избранных" журналистов.

Читайте также