Зеленский поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины

Украинские военные отмечают свой праздник 6 декабря
Главное
Зеленский поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины
Зеленский на Донбассе (Фото: Офис президента)
6 декабря 2020, 13:00
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военных с профессиональным праздником - Днем Вооруженных сил Украины.

Поздравление главы государства размещено на сайте Министерства обороны Украины.

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем Вооруженных Сил Украины. Это праздник мужественных и уверенных в своей силе воинов. Опираясь на всенародную поддержку, вы ежедневно выполняете тяжелую и опасную работу - с оружием в руках обеспечиваете мир и безопасность наших граждан, - говорится в поздравлении Зеленского (досье Владимира Зеленского).

Президент отметил, что быть военнослужащим Вооруженных Сил Украины нелегко, ведь они несут ответственность за судьбу украинского государства и защиту ее территориальной целостности.

Читайте также

Глава государства напомнил, что и в день своего профессионального праздника, десятки тысяч украинских воинов продолжают выполнять сложные задачи на Востоке Украины, сдерживая российского агрессора и обеспечивая перемирие.

В этот день мы склоняем головы перед памятью героев, отдавших свою жизнь за Украину. Их подвиг будет жить вечно и служить образцом честного и самоотверженного служения Отечеству, - подчеркнул Зеленский.

Наконец президент поблагодарил военных за добросовестное выполнение обязанностей, отвагу, мужество и героизм.

Добавим, что Зеленский также поздравил военных в своем телеграмм-канале.

Читайте также

Напомним, вчера, 5 декабря Зеленский поздравил украинских волонтеров с международным Днем волонтера. Президент убежден, что становление волонтерства в нашей стране - это прежде всего социальная поддержка наших соотечественников, в которой сегодня нуждаются и сами волонтеры.