Зеленский предложил представителям Facebook посетить Украину и открыть здесь офис

Президент пригласил представителей Facebook посетить "Дія. Саміт"
Важно
Зеленский предложил представителям Facebook посетить Украину и открыть здесь офис
Владимир Зеленский (фото: пресс-служба главы государства)
28 сентября 2021, 12:22
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский во время видеоконференции с главным операционным директором компании Facebook Шерил Сэндберг и вице-президентом Facebook Ником Клеггом пригласил их посетить "Дія. Саміт" в Киеве 29 ноября. Также он предложил открыть офис Facebook в Украине.

Об этом сообщили в пресс-служба главы государства.

Это было бы серьезной поддержкой диджитал-направления в Украине. Мы уверены, что будем первыми в Европе по реализации всех цифровых услуг. Ваш приезд был бы очень хорошим сигналом, - сказал Владимир Зеленский.

Со своей стороны Шерил Сэндберг заявила, что надеется на будущее сотрудничество с Украиной.

Мы стремимся предоставлять лучшие услуги и поддержку нашим украинским пользователям. Это отражается в разных действиях компании, включая недавний запуск Facebook AMBER Alert в Украине, и мы надеемся в будущем укрепить наше сотрудничество, - повидмила Сэндберг.

Отметили, что вице-президент Facebook Ник Клегг отметил, что благодаря оперативной работе компании в мире было сорвано 150 операций, касающихся распространения дезинформации о пандемии COVID-19, и прекращена деятельность 18 сетей, которые влияли на общественное мнение.

Добавили, что участники видеоконференции обсудили вопрос открытия R & D-центра Facebook в Украине.

Напомним, Facebook запустит в Украине новый инструмент, который будет извещать родителям о пропавших детей в стране. Он будет называться AMBER Alert.

Читайте также

1